Если пропал ребенок? Что делать родителям?

881 просмотр Добавлено: 19 июня 2018 11:31

Департамент образования администрации области направляет методические рекомендации по взаимодействию территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях с волонтерскими организациями и общественными движениями по розыску лиц, пропавших без вести, и памятки для родителей, разработанные Национальным мониторинговым центром помощи пропавшим и пострадавшим детям, для использования в работе.

ЕСЛИ  ПРОПАЛ  РЕБЕНОК:

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Каждый родитель знает основные правила безопасности, которым учит своих детей. Не открывать дверь чужим людям, не разговаривать с незнакомцами, не садиться в чужие машины, не заходить в чужие подъезды, квартиры, лифты с незнакомцами и т. д. Это, безусловно, правила золотые, важные и необходимые. Но есть еще такие, которые не лежат на поверхности, но о которых тоже полезно помнить.

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ПРОПАЖИ РЕБЕНКА?

В случае если у вас пропал ребенок, вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД России по месту жительства и Бюро регистрации несчастных случаев.

Информация о безвестном исчезновении ребенка может быть передана в полицию и по телефону. Оператор дежурной смены по телефону 102 обязан принять сообщение или, по просьбе звонящего, назвать телефон дежурной части ближайшего территориального органа МВД России.