Внимательный родитель за рулем!

523 просмотра Добавлено: 1 апреля 2019 12:50

Управлением МВД России по Владимирской области инициировано проведение в период с 25 марта по 14 апреля 2019 года пропагандистской кампании «Внимательный родитель за рулем».
           В рамках кампании запланировано проведение с участием «родительского патруля», членов ДНД,  представителей молодежных организаций, средств массовой информации массовых проверок водителей транспортных средств по контролю за перевозкой в салоне автомобилей детей-пассажиров с соблюдением ПДД РФ; проведение родительских собраний с элементами КРАШ-курса, направленных на формирование негативного отношения к опасному поведению на дорогах посредством получения эмоционального опыта на примере реальных  ДТП с участием детей, детального разбора их причин и условий совершения, с возможностью приглашения специалистов М ЧС, медицины; проведение пропагандистских мероприятий, в том числе семейных конкурсов, выставок, экскурсий, семинаров.