1641 просмотр Добавлено: 28 марта 2017 8:35
2019 - 2020 учебный год: количество классов-комплектов - 2, количество мест - 50

Правила приёма в первый класс

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет, проживающих на закрепленной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель муниципальной общеобразовательной организации (администрация Суздальского района) вправе разрешить приём детей в школу в более раннем или более позднем возрасте.

Приём детей в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка. Обращаем Ваше внимание на то, что подача заявлений о приеме в образовательную организацию может осуществляться в электронном виде через информационный портал системы образования Владимирской области (https://образование33.рф/, http://www.rgu33.avo.ru). Информация по вопросам предоставления, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, может быть получена заявителями самостоятельно на указанных сайтах, в электронном виде на адрес электронной почты заявителя, в устной форме при обращении по телефону, а также в письменной форме в случае письменного обращения

При приёме заявления от родителей (законных представителей) поступающего администрация образовательного учреждения обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

К заявлению о приёме на обучение
должны быть приложены следующие документы:

• согласие на обработку персональных данных ребёнка (или отказ);
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка
  • ксерокопия свидетельства о регистрации места жительства ребенка;
  • копия медицинского полиса ребёнка (по желанию);
  • копия страхового пенсионного свидетельства ребёнка (по желанию);
  • медицинская карта ребёнка (с заключением педиатра о готовности ребёнка к обучению);
  • копия паспорта родителей (лицевая часть и место регистрации, по желанию);
  • для приёма ребёнка, не являющегося гражданином Российской Федерации, родитель (законный представитель) дополнительно представляет документы, подтверждающие законность пребывания (проживания) ребёнка в Российской Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Приём детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

Сроки подачи документов:

• для лиц, проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории (с. Новое, с. Ославское, с. Суворотское), – с 1 февраля 2019 года по 30 июня 2019 года.
  • для лиц, не проживающих на закрепленной территории, – с 1 июля 2019 года по 5 сентября 2019 года.

Приём документов:

в канцелярии на 3 этаже

понедельник – пятница с 9.00 до 15.00

Тел.: 8 (49231) 65-2-80

Информация о местах нахождения, руководителях, адресах электронной почты, справочных телефонах общеобразовательных организаций, предоставляющих муниципальную услугу, указана на сайте управления образования администрации Суздальского района (http://suzdalregion.ru).

СПИСОК ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ

для учащихся 1 класса

(данный список для скачивания находится внизу страницы)

1. Канцтовары: линейки, ручки, карандаши (простые и цветные), ластик, ручку с зеленой пастой, пенал