Безопасность и ИНТЕРНЕТ

1535 просмотров Добавлено: 29 марта 2017 11:19

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Для того чтобы обезопасить себя, свою семью, своих родителей от опасностей интернетаи причинения возможного ущерба, предпринимайте следующие меры предосторожности при работе в сети Интернет:

Никогда не сообщайте незнакомцам свои имя, номер телефона, адрес проживания или учебы, пароли или номера кредитных карт, любимые места отдыха или проведения досуга.

Используйте нейтральное экранное имя, не содержащее сексуальных намеков и не выдающее никаких личных сведений, в том числе и опосредованных: о школе, в которой вы учитесь, места, которые часто посещаете или планируете посетить, и пр.

Если вас что-то пугает в работе компьютера, немедленно выключите его. Расскажите об этом родителям или другим взрослым.

Всегда сообщайте взрослым обо всех случаях в интернете, которые вызвали у вас смущение или тревогу.

Используйте фильтры электронной почты для блокирования спама и нежелательных сообщений.

Никогда не соглашайтесь на личную встречу с людьми, с которыми вы познакомились в интернете; о подобных предложениях немедленно расскажите родителям.

Прекращайте любые контакты по электронной почте, в системе обмена мгновенными сообщениями или в чатах, если кто-нибудь начинает задавать вам вопросы личного характера или содержащие сексуальные намеки; расскажите об этом родителям.