27 июня пройдёт общефедеральный «Выпускной-2020»

Добавлено: 26 июня 2020 14:31
146 просмотров |

Поздравление Губернатора Владимирской области Сипягина В.В. выпускникам 2020 года!!! Ссылка:https://yadi.sk/i/dx4jaHf79PtZ...

27 июня пройдёт общефедеральный «Выпускной-2020». Праздничное мероприятие состоится в онлайн-формате и объединит выпускников российских школ на площадке официального сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

При поддержке Минпросвещения России на площадке соцсети «ВКонтакте» праздничные мероприятия охватят выпускников всех регионов.

С 12 часов по московскому времени в рамках праздничной онлайн-программы выпускников начнут поздравлять выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны.

Выпускников поздравит Президент России Владимир Путин.

С напутствиями к ребятам обратятся Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, региональные министры, а ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.

Центральное празднование будет дополнено множеством онлайн-мероприятий, проводимых регионами. Так, в Курганской области своими советами с выпускниками поделятся представители родительского совета, а в Орловской области выпускников всех муниципальных районов поздравят уважаемые педагоги и общественные деятели. На связь выйдут также представители регионов Дальневосточного федерального округа и расскажут, как онлайн-выпускной проходит именно у них.

В праздничную программу войдёт самый яркий школьный конкурс этого года – «Большая перемена».

В программе мероприятия – истории школьников – победителей олимпиад и всероссийских конкурсов, победителей региональных и федеральных конкурсов «Учитель года», истории выпускников детских технопарков «Кванториум», «IT-кубов» и «Точек роста», а также исторические факты возникновения праздничной традиции – ежегодного выпускного для школьников всей страны.

Выпускников 2020 года ждёт уникальное событие – самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами, который пройдёт в социальной сети «Одноклассники». В групповом звонке в ОК одновременно примут участие 100 учителей, которые поздравят ребят и их родителей.

В 18 часов по московскому времени для выпускников 2020 года начнётся праздничный концерт с участием звёзд, организованный соцсетью «ВКонтакте», под названием «Основной Выпускной». Выпускников ждут выступления любимых артистов, а некоторым достанется особенный подарок – личное общение с кумиром. Также в программе – конкурсы с призами, многочисленные мастер-классы и флешмобы. Например, благодаря сервису «Почта Mail.ru» каждый выпускник сможет написать «письмо во взрослую жизнь», которое придёт ему ровно через год. Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершится традиционным популярным фестивалем «Алые паруса».