Добавлено: 1 февраля 2019 13:22

Проект "Жизнь во имя добра"

1 февраля в селе Новом в ДК подвели итоги муниципального проекта «Жизнь во имя добра», проходившего в Суздальском районе впервые. С октября по декабрь минувшего года практически во всех школах устраивали различные мероприятия. Проект, родившийся в недрах столичного культурно-просветительского некоммерческого партнерства «Национальная портретная галерея», поддержало и районное управление образования. БАБУШКА ТОНЯ ИЗ СУЗДАЛЯ СТАЛА СИМВОЛОМ ДОБРА ДЛЯ ВСЕЙ РОССИИ. Почему? Потому что проект, который придумала и курирует московская художница Ольга Обухова (она родом из Собинки), посвящен жительнице Суздаля Антонине Петровне Макаровой. Ольга Ивановна приехала, чтобы от имени президента галереи Александра Осипова, вручить лучшим учащимся и преподавателям почетные грамоты и подарки — в том числе кружки с портретом бабушки Тони (этот портрет был написан самой Осиповой).

Среди учащихся нашей школы были награждены Королькова Иветта 2 а класс, Хохлова Ульяна 2б класс, Солдатова Кристина 9а класс, Трикозова Тая 5а класс. Отмечены руководители проекта Хохлова И.А., заместитель директора по ВР, Тучин А.И. педагог-организатор, Смолякова Н.А., руководитель музея.

Полную информацию о проведении мероприятия можно прочитать ЗДЕСЬ, в газете Суздальская Новь.