Основной государственный экзамен
Добавлено: 1 июня 2018 7:51

Информирование о проведении основного государственного экзамена

ОПУБЛИКОВАН ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ОГЭ В 2019 ГОДУ. ОЗНАКОМИТЬСЯ МОЖНО ПО ССЫЛКЕ НА ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ОГЭ

Государственная итоговая аттестация за курс основного общего образования проводится в форме

основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ)

Участниками ОГЭ являются:

обучающиеся образовательных организаций, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования и допущенные в текущем году к ГИА.  Общее количество экзаменов в IX классах не должно превышать четырех экзаменов.

Участниками ГВЭ  являются:  обучающиеся с ОВЗ, обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды, освоившие образовательные программы основного общего образования.  Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов  по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике

Заявление на сдачу государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в форме основного  государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) подается участниками  ГИА  до 01 марта текущего года с указанием перечня общеобразовательных предметов и дат проведения экзаменов.

Заявление на участие в экзамене подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Заявления подаются в образовательные организации, где обучается участник ГИА - МБОУ "Новосельская СОШ" Суздальского района. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого- медико- педагогической комиссии, а обучающиеся дети- инвалиды и инвалиды- оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико- социальной экспертизы.