Проект "Жизнь во имя добра", посвящённый бабушке Тоне

Добавлено: 18 января 2019 12:05

Проект "Жизнь во имя добра",

посвящённый Бабушке Тоне

Бабушка Тоня более 20 лет работала внештатным экскурсоводом Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Она являлась сподвижником добрых дел и благотворительности. Бабушка Тоня делала волшебные валеночки на радость людям и в помощь детям из детских домов.

Полвека она бескорыстно помогала обездоленным детям. Антонина Петровна вязала варежки, пекла пирожки, покупала конфеты в подарок ребятам из Суздальского детского дома. Потом под её опеку попали и другие сироты, и не только местные, но и владимирские, ярославские, пермские и даже мурманские.

Её валенки есть даже у итальянского экс-президента Франческо Кассиги: когда он осматривал Суздаль, Антонина Петровна подарила ему сувенир. В ответ итальянский гость вручил ей серебряную, с рубинами памятную медаль.

Подарок Баба Тоня продала, на вырученные деньги, поправила свой домик, а в палисаднике устроила детский городок - для всей окрестной детворы.

"Если ты заботишься не только о себе, значит, не зря пришёл на эту землю".