Воспитательный процесс

МОНИТОРИНГ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА на 2019-2020уч.год.
Добавлено: 15 ноября 2019 13:27

МОНИТОРИНГ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА на 2019-2020уч.год.

План мероприятий к 75 летию Победы в ВО войне
Добавлено: 15 ноября 2019 13:24

План мероприятий, посвященных 75- летию Победы в ВО войне

План воспитательной работы школы
Добавлено: 15 ноября 2019 13:19

План воспитательной работы школы на 2019-2020 уч.год

Цель воспитательной системы школы:

• создание условий для воспитания духовно-нравственной, ценностно-ориентированной личности через приобщение учащихся к историко-культурным традициям родного края.

Задачи педагогического коллектива:

1. Формировать у детей систему духовно-нравственных ценностей и с их позиции оценивать свои действия и поступки.
  2. Развивать интерес к истории своего села через изучение и возрождение семейных традиций и ценностей.
  3. Продолжить работу, направленную на сохранение и укрепление здоровья обучающихся, привитие им навыков здорового образа жизни, на профилактику правонарушений несовершеннолетними.
  4. Стимулировать работу классных руководителей к обмену передовым педагогическим опытом, внедрению в практику новых педагогических технологий;
  5. Активизировать обучающихся к участию в школьных, муниципальных, региональных, общероссийских конкурсах, мероприятиях.

Ценностные ориентиры

• формирование основ гражданской идентичности личности на базе:
  • чувства сопричастности к прошлому и настоящему своей малой Родины;
  • восприятия мира как единого и целостного при разнообразии культур, национальностей, религий; уважения истории и культуры каждого народа;
  • патриотизм, основанный на принципах гражданской ответственности и диалоге культур.
  • ценность семьи как первой и самой значимой для развития ребенка социальной и образовательной среды, обеспечивающей преемственность культурных традиций от поколения к поколению.