Расписание внеурочной деятельности на 2018-2019 уч.год

Добавлено: 20 октября 2017 19:07
Категория: Воспитательный процесс

Внеурочная деятельность является неотъемлемой и обязательной частью основной общеобразовательной программы.

Целью внеурочной деятельности является обеспечение достижения ребенком планируемых результатов освоения основной образовательной программы за счет расширения информационной, предметной, культурной среды, в которой происходит образовательная деятельность.

Внеурочная деятельность планируется и организуется с учетом индивидуальных особенностей и потребностей ребенка, запросов семьи, культурных традиций, национальных и этнокультурных особенностей региона.

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности: духовно-нравственное, физкультурно-спортивное и спортивно-оздоровительное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное (Письмо Минобрнауки РФ от 12 мая 2011 г. № 03–296).

Внеурочная деятельность осуществляется в формах, отличных от классно-урочной (Письмо Минобрнауки РФ от 12 мая 2011 г. № 03–296). Формы, способы и направления организации внеурочной деятельности определяются образовательной организацией самостоятельно в соответствии с содержательной и организационной спецификой своей основной образовательной программы: клубные заседания, круглые столы, конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, экскурсионный туризм, экспедиции, общественно полезные и естественнонаучные практики, профильные смены (в том числе в каникулярный период в рамках деятельности лагерных смен) (МР от 7.08.2015 № 08–1228).

Участие во внеурочной деятельности является для обучающихся обязательным.