Дистанционное обучение (ПАМЯТКИ)

Добавлено: 7 апреля 2020 19:03

ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАХОДИТСЯ НА СТРАНИЦЕ САЙТА "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ", НА ГЛАВНОМ МЕНЮ САЙТА

Уважаемые родители и учащиеся!

С 6 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года школа переходит на дистанционное обучение.

Памятка для родителей

Убедитесь, что у вашего ребенка есть все необходимое для обучения в дистанционном режиме (обязательно: доступ к электронному дневнику, группе класса в любом мессенджере), электронная почта, платформа для участия в и др.).

• Если у ребенка нет никакой технической возможности быть на связи, сообщите об этом классному руководителю.
  • Помните, что учебный день у ребенка проходит следующим образом: В соответствии с основным расписанием (действовавшим в течение всего учебного года) ребенок в электронном дневнике получает задания и ссылки на материалы, которые он должен изучить самостоятельно в ходе урока. Эти задания можно выполнять в любое время в течение дня, соблюдая сроки предоставления отчетов учителю.
  • Составьте для своего ребенка распорядок дня с учетом 1) онлайн-уроков; 2) уроков по расписанию в электронном дневнике. Не забудьте включить в распорядок дня физкультминутки, перемены, перерывы на прием пищи. Учитывайте мероприятия, которые вам предлагаются для реализации программ дополнительного образования, внеурочной деятельности и т.д.
  • Обязательно в конце дня поговорите с ребенком о том, чем он занимался в течение дня, какие темы изучал, что ему было понятно, что нет, сколько времени он потратил на каждый урок.
  • Ежедневно держите связь с классным руководителем, сообщайте ему о состоянии здоровья ребенка, а проблемах в обучении и т.д.

Проверьте наличие у вас контакта с классным руководителем (вайбер, почта)